САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект о введении уголовной ответственности для дропперов рассмотрим в приоритетном порядке

Вячеслав Володин направил законопроект о введении уголовной ответственности для дропперов в профильный комитет

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Документ дополнит статью 187 УК РФ, предусматривая наказание до шести лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей за содействие кибермошенникам в обналичивании украденных средств.

«Эти меры направлены на борьбу с кибермошенниками и защиту граждан», — отметил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Законопроект будет рассмотрен в приоритетном порядке.

Ранее он поручил Комитету по безопасности разработать поправки об уголовной ответственности для дропперов.

Также Госдума работает над законопроектом о выдаче банковских карт подросткам с согласия родителей, который планируется рассмотреть в мае.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также