САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект о введении уголовной ответственности для дропперов рассмотрим в приоритетном порядке

Вячеслав Володин направил законопроект о введении уголовной ответственности для дропперов в профильный комитет

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Документ дополнит статью 187 УК РФ, предусматривая наказание до шести лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей за содействие кибермошенникам в обналичивании украденных средств.

«Эти меры направлены на борьбу с кибермошенниками и защиту граждан», — отметил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Законопроект будет рассмотрен в приоритетном порядке.

Ранее он поручил Комитету по безопасности разработать поправки об уголовной ответственности для дропперов.

Также Госдума работает над законопроектом о выдаче банковских карт подросткам с согласия родителей, который планируется рассмотреть в мае.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также