САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне отправились в велотур по Беларуси

Велосипедисты клуба «ВЫЗОВ» из Екатеринбурга отправились в Минск для участия в патриотическом велопробеге, посвящённом 80-летию Победы

Автор Ангелина Скребнева 

Они посетят музеи и мемориальные комплексы, включая «Хатынь» и «Брестскую крепость». Это уже 11-й велотур, который ежегодно проводится в преддверии 9 Мая по России и странам ближнего зарубежья.

Организаторы считают это акцией народной дипломатии, способствующей установлению контактов и популяризации велосипеда как экологического транспорта, сообщили в Sputnik.

Министр международных связей Свердловской области отметил важность велопробега для сохранения памяти о героическом прошлом и развития культурных связей с Беларусью.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также