САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ пресекла деятельность агентов украинских спецслужб, планировавших нападение на участника СВО

В результате происшествия в Ханты-Мансийске пострадали две квартиры в многоэтажном жилом доме

Автор Ангелина Скребнева 

Причиной инцидента стала детонация самодельного взрывного устройства, которое собирали задержанные.

По информации Федеральной службы безопасности России, были задержаны граждане России, Беларуси и Молдовы. Они планировали совершить теракт по заданию украинских спецслужб в Ханты-Мансийском автономном округе.

Среди задержанных — гражданин России, уроженец Украины, 1980 года рождения, гражданин Беларуси, 1976 года рождения, и гражданин Молдовы, 1977 года рождения, сообщили в Sputnik.

Все они причастны к подготовке теракта с использованием самодельного взрывного устройства против военнослужащего добровольческого батальона Министерства обороны России, который участвует в специальной военной операции.

В процессе сборки бомбы, компоненты для которой были доставлены гражданином Молдовы, произошла детонация. В результате были повреждены две квартиры в многоэтажном жилом доме в Ханты-Мансийске. Пять человек получили различные травмы, в том числе и те, кто готовил теракт.

СК РФ возбудил уголовное дело по статьям 30 часть 1, 205 часть 2 (подготовка к террористическому акту), 30 часть 3, 105 часть 2 (покушение на убийство), 167 часть 2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Все трое подозреваемых были арестованы, расследование продолжается. Задержанные дают признательные показания.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также