САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за участие в Международном форуме «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде

В Волгограде 29 апреля состоялась двусторонняя встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин, Первый зампредседателя Парламентского Собрания Беларуси и России Игорь Сергеенко, Президент России Владимир Путин, Президент Беларуси Александр Лукашенко на Международном форуме «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде 

Фото: скрин из видео-трансляции на сайте "Дума ТВ"



Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за участие в Международном форуме «Великое наследие — общее будущее», организованном по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в Волгограде и выразил надежду на его присутствие на параде Победы в Москве.

Президент России отметил выдающиеся результаты в торгово-экономических отношениях — более 50 миллиардов долларов товарооборота.

Он обсудил с Александром Лукашенко вопросы промышленной кооперации, включая авиастроение. И сказал, что планируется создание завода и лаборатории по беспилотным технологиям совместно с Беларусью.

Владимир Путин подчеркнул важность сотрудничества с Беларусью в производстве самолётов, сообщили на сайте Кремля.

На встрече президент Беларуси напомнил, что в республике проходит акция «Беларусь помнит», аналогичная российскому «Бессмертному полку». В обоих случаях используется георгиевская лента.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси молодёжь параллельно с «Бессмертным полком» инициировала «Беларусь помнит», и георгиевские ленты не запрещены.

Он также отметил, что история ленты имеет свои особенности и посоветовал обратиться к историкам.

Президент Беларуси призвал президента России не обращать внимания на критику по этому поводу и подчеркнул важность единства народов в преддверии 80-летия Победы.

Владимир Путин согласился, что символы важны, но главное их значение. Александр Лукашенко поддержал его, отметив, что за символами стоит общая история.

Президент Беларуси также поблагодарил за приглашение на Парад Победы в Москве и подтвердил своё участие в параде в Минске. Он подчеркнул, что часто встречается с президентом России для обсуждения двусторонних отношений.

Владимир Путин отметил необходимость расширения промышленной кооперации, в частности в авиастроении и создании беспилотников. Александр Лукашенко согласился, подчеркнув важность таких встреч для определения международных отношений, сообщили на сайте президента Беларуси.

 

 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также