САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил создать комиссию по сохранению исторической памяти ВОВ при Парламентском собрании Союза Беларуси и России

Президент России Владимир Путин в Волгограде выступил на пленарном заседании Международного форума «Великое наследие — общее будущее»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Международного форума «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде 
Фото: скрин из видео-трансляции на сайте "Дума ТВ"



Он приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Президент предложил создать комиссию по сохранению исторической памяти при Парламентском собрании Союза Беларуси и России.

Он отметил, что комиссия должна консолидировать общественные и политические силы для защиты исторической правды.

И сказал, что ассамблея ОДКБ приняла модельные законы и рекомендации по исторической памяти. Межпарламентская ассамблея СНГ объявила 2024 год годом мира и единства в борьбе с нацизмом.

Президент отметил важность противостоянию возрождения нацизма и распространению русофобии и антисемитизма.

Владимир Путин заявил, что Россия развивает партнёрство с Беларусью и другими странами на принципах уважения и интересов друг друга.

И сказал, что мировому сообществу необходимо создавать новую архитектуру равной и неделимой безопасности. Евразия должна стать пространством мира и стабильности. Основой для новой архитектуры могут стать Союзное государство, ОДКБ, СНГ и другие авторитетные структуры.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также