САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал День Победы святым праздником для России и других постсоветских стран

Президент России Владимир Путин в Волгограде выступил на пленарном заседании Международного форума «Великое наследие — общее будущее»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Международного форума «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде 
Фото: скрин из видео-трансляции на сайте "Дума ТВ"



Он приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Владимир Путин отметил стойкость и мужество воинов Красной Армии и подчеркнул важность единства советского народа в борьбе с нацизмом.

Президент отметил, что День Победы — один из самых значимых праздников в России и других республиках бывшего СССР. Народы вместе прошли через тяжелейшие испытания и отстояли независимость.

Он подчеркнул, что разгром нацизма — общее достояние.

Владимир Путин сказал, что форум успешно проходит, обсуждая сохранение исторической памяти и воспитание патриотизма.

Президент отметил, что в России принят закон об увековечивании жертв Великой Отечественной войны. Введены новые дни воинской славы и улучшен порядок ремонта объектов культурного наследия.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также