САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Жители Украины поддержат решение президента России о перемирии на День Победы вне зависимости от мнения Зеленского

Он выразил сомнения в готовности Владимира Зеленского согласиться на перемирие

Автор Ангелина Скребнева 



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин  

Фото: duma.gov.ru



День Победы — праздник для всех, включая украинцев, чьи предки сражались с фашизмом. Предложение Президента России Владимира Путина о временном прекращении огня в эти дни будет поддержано независимо от позиции Зеленского, считает Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

«Это решение должно объединить нас», — сказал спикер Госдумы.

По его словам, жители Украины, несмотря на действия властей, будут праздновать День Победы.

Вячеслав Володин отметил, что День Победы будут отмечать и в Европе, несмотря на попытки ЕС запретить участие западных лидеров. На празднование в Москву приедут лидеры около 20 стран, а в Волгоград — представители 20 стран, включая европейские, Китай, Вьетнам и Монголию.

«Когда речь об этом идёт, было бы хорошо помнить слова Черчилля, Рузвельта и де Голля», — добавил он, отметив попытки переписать историю.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также