САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Украина сможет присоединиться к Союзному государству России и Беларуси

В интервью журналистам Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев высказал свое мнение по поводу высказывания украинского депутата

Автор Ангелина Скребнева 

Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев 
Фото: посткомсг.рф



Об этом сообщили на сайте eadaily.com.

«Когда я родился в Запорожье, мы не думали о национальности. Мы были частью одной страны. Многие мои одноклассники уехали учиться в Москву и другие российские города», — рассказал Сергей Глазьев.

Он подчеркнул, что важно помнить об общем героическом прошлом, чтобы можно было строить будущее и видеть перспективы.

Сергей Глазьев считает, что модель Союзного государства — это оптимальный вариант для славянских народов. Он выразил надежду, что после всех испытаний Украина снова станет частью нашей общей семьи.

«Союзное государство — это прекрасный пример того, как можно жить в одной стране, сохраняя государственный суверенитет, но при этом пользоваться общими экономическими и социально-культурными благами», — заключил Госсекретарь Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также