САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо вернуть контроль за платным образованием в России

Вячеслав Володин на заседании Совета законодателей РФ заявил, что на рассмотрение внесён законопроект о регулировании платного приёма в вузы

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



По его словам, более половины студентов учатся на платной основе, из них 42,5 процента— на экономических и юридических специальностях, что вызывает вопросы о потребности в таких кадрах.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин также поднял проблему целевого обучения, отметив, что около 75 процентов бюджетных мест выделяются для студентов по целевому направлению, но многие из них не возвращаются в регионы, направившие их на обучение. В Красноярском крае, например, более 60 процентов целевиков не возвращаются.

Он подчеркнул необходимость совместной работы для решения вопросов жилья, трудоустройства и повышения качества подготовки специалистов, ориентированных на потребности рынка.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН – об СВО: Это праведный бой за мирную, свободную жизнь

Одним из первых в феврале 2022 года в схватку за освобождение исконных наших земель от укронацистов вступили подразделения Росгвардии, которой на днях исполнилось десять лет

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также