САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Хоменко: Беларусь готова делиться опытом преодоления последствий катастрофы на ЧАЭС

Беларусь готова к сотрудничеству в минимизации последствий Чернобыльской аварии на основе принципов равноправия и взаимного уважения

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил заместитель Председателя Парламентского Собрания Сергей Хоменко на заседании совета по устойчивому развитию, сообщили в БЕЛТА.

В Брагинском районе создана солнечная электростанция площадью 41 гектар. Несмотря на успехи, тема остаётся актуальной. В 2016 году Беларусь инициировала резолюцию ООН о долговременных последствиях катастрофы, которая устанавливает необходимость партнёрства, инноваций и инвестиций для устойчивого развития пострадавших регионов.

За 39 лет страна превратилась из получателя помощи в эксперта по преодолению последствий техногенных катастроф. Беларусь готова делиться опытом в медицине, экологии, чрезвычайных ситуациях, производстве чистых продуктов и рекультивации земель.

Мероприятие в Минске приурочено к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также