САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Угрозы Беларуси, требующие размещения там «Орешника», сохраняются

Россия согласилась разместить эти системы по просьбе белорусской стороны, учитывая угрозы безопасности, суверенитету и территориальной целостности

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу в интервью ТАСС.

Он подчеркнул, что наращивание военной группировки у западных границ Союзного государства со стороны европейских стран и воинственные заявления не способствуют деэскалации.

Москва и Минск 6 декабря 2024 года утвердили концепцию безопасности и заключили договор о гарантиях.

Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил Президента России Владимира Путина разместить «Орешник» в стране, что может произойти во второй половине 2025 года.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также