САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия реализовали проекты по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС стоимостью 90 миллионов долларов

С момента аварии на Чернобыльской АЭС Союзное государство выделило около 90 миллионов долларов на программы по преодолению последствий катастрофы

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сказал заместитель Председателя Парламентского Собрания Сергей Хоменко на заседании, посвящённом Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе, сообщили в ТАСС.

Были реализованы проекты по снижению рисков трансграничного переноса радионуклидов и повышению оперативности их ликвидации. За 39 лет Беларусь прошла путь от страны-реципиента до эксперта с уникальным опытом в медицине, экологии, ЧС, производстве чистых продуктов и рекультивации земель.

«Мы готовы делиться опытом и надеемся на продолжение международного сотрудничества», — заявил Сергей Хоменко.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также