САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Оверчук: Граждане России и Беларуси испытывают дискриминацию при получении виз

В заявлении Алексея Оверчука на заседании комитета по развитию МВФ и Всемирного банка выражена обеспокоенность задержками в выдаче виз G4 сотрудникам из России и Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Заместитель Председателя правительства России Алексей Оверчук призвал Всемирный банк положить конец дискриминации по национальному признаку и соблюдать свой «неполитический мандат», сообщили в ТАСС.

Он подчеркнул важность сохранения беспристрастности и равенства, особенно в условиях приостановки программ в Беларуси и Сирии.

С ноября 2024 года интересы Беларуси во Всемирном банке представляет Россия, а с 2014 года — интересы Сирии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также