САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Наша задача — сделать все, чтобы защитить память о тех, благодаря кому мы сегодня живем

Он рассказал о повестке предстоящего заседания Совета законодателей, которое пройдет в Санкт-Петербурге 28 апреля

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Основные темы — противодействие нацизму и сохранение исторического наследия, а также обеспечение регионов медицинскими и педагогическими кадрами.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что депутаты продолжают работу, несмотря на отпуска. Они встречаются с избирателями, проводят совещания и работают над законопроектами.

Совет законодателей организуется ежегодно. В этом году председательствует Госдума. Заседание начнется в воскресенье, в День российского парламентаризма. В первый день обсудят повышение качества медпомощи и подготовку к летней оздоровительной кампании.

Вячеслав Володин подчеркнул, что тема борьбы с нацизмом важна в год 80-летия Победы. Необходимо защищать память о героях и не допускать искажения истории.

Он написал, что также обсудят нехватку педагогов, особенно в сельских школах, и дефицит медицинских кадров, особенно среднего медперсонала и врачей в сельских районах.

«Вместе с регионами мы постараемся выработать решения», — заключил спикер Госдумы.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также