САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Наша задача — сделать все, чтобы защитить память о тех, благодаря кому мы сегодня живем

Он рассказал о повестке предстоящего заседания Совета законодателей, которое пройдет в Санкт-Петербурге 28 апреля

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Основные темы — противодействие нацизму и сохранение исторического наследия, а также обеспечение регионов медицинскими и педагогическими кадрами.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что депутаты продолжают работу, несмотря на отпуска. Они встречаются с избирателями, проводят совещания и работают над законопроектами.

Совет законодателей организуется ежегодно. В этом году председательствует Госдума. Заседание начнется в воскресенье, в День российского парламентаризма. В первый день обсудят повышение качества медпомощи и подготовку к летней оздоровительной кампании.

Вячеслав Володин подчеркнул, что тема борьбы с нацизмом важна в год 80-летия Победы. Необходимо защищать память о героях и не допускать искажения истории.

Он написал, что также обсудят нехватку педагогов, особенно в сельских школах, и дефицит медицинских кадров, особенно среднего медперсонала и врачей в сельских районах.

«Вместе с регионами мы постараемся выработать решения», — заключил спикер Госдумы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также