САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: От качества образования зависит развитие страны

Вячеслав Володин направил законопроект в профильный комитет для расширения возможностей целевого обучения в вузах

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Поправки включают право участников свободных экономических зон в Крыму, Севастополе, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также стратегических и системообразующих организаций, в том числе в наукоёмких технологиях, заказывать целевое обучение за счёт бюджета.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что качественное образование важно для развития страны, и обучение должно соответствовать потребностям регионов.

Закон также позволит большему числу работодателей привлекать квалифицированных специалистов, что соответствует задачам стратегического развития России.
Перечень заказчиков целевого обучения будет дополнен предприятиями, занимающимися переработкой сельхозпродукции.

Ранее Госдума приняла закон, регулирующий обязательства заказчика (поддержка студента, жильё, трудоустройство) и гражданина при целевом обучении.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также