САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международный комитет Госдумы одобрил российскую поправку к договору СНВ

В среду 12 января Международный комитет госдумы одобрил поправку, предусматривающую внесение дополнительно шести статей к ратификационной грамоте, сообщил глава комитета Константин Косачев.



В среду Международный комитет госдумы одобрил поправку, предусматривающую внесение дополнительно шести статей к ратификационной грамоте, сообщил глава комитета Константин Косачев.
В поправке описываются условия, по которым Россия может оставаться в договоре или выйти из него. Например, если США будут в одностороннем порядке осуществлять развертывание систем противоракетной обороны, которые нарушат безопасность России, то Москва выйдет из договора.
«В этом же тексте фиксируется то обстоятельство, что преамбула подписанного лидерами России и США нового СНВ сохраняет свою юридическую силу и без этой преамбулы, где фиксируется неразрывная связь между ПРО и СНВ, нового Соглашения вообще бы не было», – рассказал Косачев.
Также, по его словам, Россия должна знать о любых новых видах стратегического оружия, в том числе неядерного оснащения, которые попадают под действие СНВ.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также