САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский автозавод и партнеры из России создали электробус

Специалисты Минского автомобильного завода и предприятий России разработали городской электробус большого класса МАЗ 303Е23

Автор Ангелина Скребнева 

Машина создана с учетом комфорта, экологичности и эксплуатационных характеристик.

Электробус оснащен накопителем энергии и способен работать без остановок на 250 километров благодаря ночной зарядке. Он изготовлен на основе отечественных компонентов, включая белорусские (каркас, передняя ось, алюминиевые профили, облицовка, сиденья, шины) и российские (силовая часть, аккумуляторы, инверторы, зарядные устройства).

Главный конструктор Андрей Савчиц отметил, что это полностью союзный продукт. Использование локализованных решений повышает технологическую независимость и промышленный потенциал страны.

Электробус создан по модульному принципу и может предлагаться в различных вариантах.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также