САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сроки создания общего рынка нефти Союзного государства изменены

О переносе срока завершения формирования общего рынка нефти и нефтепродуктов Союзного государства на 1 января 2027 года стало известно 23 апреля

Автор Ангелина Скребнева 

Это решение было принято после тщательной проработки процесса, учитывая особенности работы рынков нефти и нефтепродуктов в каждом государстве.

Также срок связан с изменениями в межправительственном соглашении об условиях поставки нефти в Беларусь, продлённом до 31 декабря 2026 года с возможностью автоматического продления.

Поправки отменяют конкретный срок действия нормы о ежегодном включении в балансы нефти для Беларуси в объёме 24 миллионов тонн, распространяя её на весь период действия соглашения.

Ранее Москва и Минск планировали создание общего рынка нефти в 2025 году, как и в рамках ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также