САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Мы хотим достичь наших целей СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал интервью французскому изданию Le Point

Автор Ангелина Скребнева 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 
Фото: Елизавета Елисеева "Союзное Вече"



В ходе интервью он подчеркнул, что Россия стремится достичь своих целей, будь то мирным или военным путём.

По словам Дмитрия Пескова, безопасность одних стран не должна достигаться за счёт безопасности других. Если Европа хочет обеспечить безопасность Украины, втягивая её в НАТО, то она нарушает безопасность России. Поэтому Украине необходим нейтральный статус и признание её территорий.

Пресс-секретарь президента также отметил, что в июле Президент России Владимир Путин сформулировал требования. В Конституцию России были включены четыре региона. Украинская армия должна сложить оружие и уйти. Если она это сделает, военные действия будут немедленно прекращены.

Он подчеркнул, что отставка Зеленского не является одним из требований России. Даже если бы сегодня было подписано соглашение с Зеленским, люди могли бы позже выступить на Украине и юридически поставить под сомнение его легитимность.

В заключение Дмитрий Песков заявил, что в России нет доверия к киевскому режиму.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также