САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси упрощён порядок ввоза БЛА для отдельных структур и организаций

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 апреля подписал указ № 165, который регулирует использование гражданских беспилотных летательных аппаратов и авиамоделей

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Указ вносит изменения в документ от 25 сентября 2023 года № 297 «О государственном учёте и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов». В частности, упрощается процедура ввоза в Беларусь беспилотных летательных аппаратов и авиамоделей для силовых, правоохранительных и других организаций.

Кроме того, для усиления контроля за оборотом беспилотных летательных аппаратов вводится требование о необходимости согласования продажи беспилотных летательных аппаратов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями до её осуществления.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также