САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров отметил, что у Вечного огня в Самарканде нет надписи на русском

В ходе своего визита в Узбекистан министр иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на отсутствие надписи на русском языке у Вечного огня в Самарканде

Автор Ангелина Скребнева 

В рамках экскурсии дипломат также заметил, что на мемориале павшим воинам «Скорбящая мать» отсутствует перевод на русский язык памятных слов «You are always in our heart, my dear», которые были написаны только на английском.

«Я смотрю, на английском там надпись. А русского не вижу. Мать — это самое святое», — сказал Сергей Лавров, обращаясь к экскурсоводу.

Сергей Лавров находится в Самарканде с двухдневным официальным визитом. 23 апреля у него запланирована встреча с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также