САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров дал интервью о союзном строительстве России и Беларуси

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров рассказал, что в прошлом году Союзному государству исполнилось 25 лет, и продолжается интеграция в экономике, промышленности, гуманитарной сфере и сельском хозяйстве

Автор Ангелина Скребнева 

Реализовано 28 программ, определены 11 направлений до 2026 года.

Особое внимание уделено укреплению безопасности и унификации законодательства, что создаёт равные возможности для граждан обеих стран в образовании, медицине, пенсиях и труде.

С 1 марта 2025 года отменяется роуминг между странами, а с 10 января — взаимное признание виз, что упростит пересечение границы.

В ближайшее время будет принят модельный закон о приграничном сотрудничестве, что упростит финансирование программ между приграничными территориями.

Артем Туров сообщил сетевому изданию «SMOLGAZETA», что с апреля 2025 года в Союзном государстве введут единый полис ОСАГО. Он будет действовать на территории обеих стран. Сейчас дорабатывают информационные системы. Идея возникла после обращения гражданина в «Единую Россию». Закон приняли после заседания рабочей группы Парламентского Собрания. Новый полис особенно актуален для приграничных областей.

Он поделился, что для Смоленска перспективы Союзного государства включают проведение мероприятий и проектов. В 2026 году в «Октябре» откроют Туристско-информационный центр. Центр станет выставочной площадкой и местом для трансграничных маршрутов.

А также рассказал, что возрождён хоккейный клуб «Славутич», который с 2024 года играет в сильнейшей лиге Беларуси. Команда показала отличные результаты и собрала аншлаги. Это привлекает туристов из Беларуси, которые видят позитивные изменения в регионе.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также