САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров дал интервью о союзном строительстве России и Беларуси

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров рассказал, что в прошлом году Союзному государству исполнилось 25 лет, и продолжается интеграция в экономике, промышленности, гуманитарной сфере и сельском хозяйстве

Автор Ангелина Скребнева 

Реализовано 28 программ, определены 11 направлений до 2026 года.

Особое внимание уделено укреплению безопасности и унификации законодательства, что создаёт равные возможности для граждан обеих стран в образовании, медицине, пенсиях и труде.

С 1 марта 2025 года отменяется роуминг между странами, а с 10 января — взаимное признание виз, что упростит пересечение границы.

В ближайшее время будет принят модельный закон о приграничном сотрудничестве, что упростит финансирование программ между приграничными территориями.

Артем Туров сообщил сетевому изданию «SMOLGAZETA», что с апреля 2025 года в Союзном государстве введут единый полис ОСАГО. Он будет действовать на территории обеих стран. Сейчас дорабатывают информационные системы. Идея возникла после обращения гражданина в «Единую Россию». Закон приняли после заседания рабочей группы Парламентского Собрания. Новый полис особенно актуален для приграничных областей.

Он поделился, что для Смоленска перспективы Союзного государства включают проведение мероприятий и проектов. В 2026 году в «Октябре» откроют Туристско-информационный центр. Центр станет выставочной площадкой и местом для трансграничных маршрутов.

А также рассказал, что возрождён хоккейный клуб «Славутич», который с 2024 года играет в сильнейшей лиге Беларуси. Команда показала отличные результаты и собрала аншлаги. Это привлекает туристов из Беларуси, которые видят позитивные изменения в регионе.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также