САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров дал интервью о союзном строительстве России и Беларуси

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров рассказал, что в прошлом году Союзному государству исполнилось 25 лет, и продолжается интеграция в экономике, промышленности, гуманитарной сфере и сельском хозяйстве

Автор Ангелина Скребнева 

Реализовано 28 программ, определены 11 направлений до 2026 года.

Особое внимание уделено укреплению безопасности и унификации законодательства, что создаёт равные возможности для граждан обеих стран в образовании, медицине, пенсиях и труде.

С 1 марта 2025 года отменяется роуминг между странами, а с 10 января — взаимное признание виз, что упростит пересечение границы.

В ближайшее время будет принят модельный закон о приграничном сотрудничестве, что упростит финансирование программ между приграничными территориями.

Артем Туров сообщил сетевому изданию «SMOLGAZETA», что с апреля 2025 года в Союзном государстве введут единый полис ОСАГО. Он будет действовать на территории обеих стран. Сейчас дорабатывают информационные системы. Идея возникла после обращения гражданина в «Единую Россию». Закон приняли после заседания рабочей группы Парламентского Собрания. Новый полис особенно актуален для приграничных областей.

Он поделился, что для Смоленска перспективы Союзного государства включают проведение мероприятий и проектов. В 2026 году в «Октябре» откроют Туристско-информационный центр. Центр станет выставочной площадкой и местом для трансграничных маршрутов.

А также рассказал, что возрождён хоккейный клуб «Славутич», который с 2024 года играет в сильнейшей лиге Беларуси. Команда показала отличные результаты и собрала аншлаги. Это привлекает туристов из Беларуси, которые видят позитивные изменения в регионе.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также