САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин отметил развитие сотрудничества с Оманом

В Кремле проходят переговоры Президента России Владимира Путина с Султаном Омана Хейсамом Бен Тареком Аль Саидом

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин с Султаном Омана Хейсамом Бен Тареком Аль Саидом
Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»/kremlin.ru



Он находится в России с государственным визитом.

Перед началом встречи в узком кругу прошла официальная церемония приветствия Султана Омана президентом России.

Главы государств представили членов своих делегаций и сделали официальную фотографию.

Затем переговоры продолжились за завтраком, организованным в честь встречи.

Владимир Путин заявил, что Россия и Оман активно работают над укреплением сотрудничества в различных областях, включая логистику, транспорт, инвестиции и сельское хозяйство.

Президент выразил благодарность султану за его визит и отметил, что к его приезду была подготовлена обширная документация, которая создаст прочную основу для развития отношений между двумя странами во всех сферах.

Владимир Путин подчеркнул, что государствам предстоит ещё многое сделать в области торгово-экономических отношений. Однако уже сейчас можно развивать сотрудничество в области логистики, транспорта, инвестиций и сельского хозяйства.

Он также выразил надежду на новые шаги в энергетическом сотрудничестве.

В свою очередь, Хайсам бен Тарек Аль Саид отметил прочные связи с Россией и стремление к установлению привилегированных отношений между странами.

Султан Омана подчеркнул заинтересованность государства в развитии экономических связей с Россией.

Владимир Путин также сообщил о планах провести саммит с участием арабских стран в 2025 году и пригласил султана Омана принять участие в этом мероприятии.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также