САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР

Телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафозой состоялся 21 апреля

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин
Фото: kremlin.ru



В разговоре были рассмотрены перспективы дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, включая торгово-экономическую и инвестиционную сферы.

Учитывая стремление ЮАР способствовать мирному урегулированию конфликта на Украине, Владимир Путин выразил принципиальную позицию России, подчеркнув необходимость устранения причин конфликта и обеспечения безопасности страны.

Президент поздравил Сирила Рамафозу и весь народ ЮАР с предстоящим национальным праздником — Днём свободы, который отмечается 27 апреля.

В ходе разговора лидеры договорились о продолжении контактов на различных уровнях.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также