САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Папы Римского Франциска

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 апреля выразил свои соболезнования кардиналу Кевину Фарреллу, камерленго Римско-католической церкви, в связи со смертью Папы Римского Франциска

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своём обращении Александр Лукашенко выразил глубокое сожаление в связи с уходом из жизни Его Святейшества Папы Римского Франциска.

Многолетнее служение Папы Римского было проникнуто любовью к людям, ко всему миру и к Христу. Как истинный гуманист и защитник интересов простых людей, Франциск внёс неоценимый вклад в дело обеспечения социального равенства и справедливости. Его деятельность стала воплощением глубокой веры, мудрости и человечности.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что для всех, кто имел возможность встретиться с Папой Римским, он навсегда останется примером смелости, достоинства и верности христианским идеалам.

Президент также отметил, что с теплотой вспоминает свой официальный визит в Ватикан и мысли, которыми он обменивался с Франциском в искренних письмах.

Александр Лукашенко выразил благодарность за работу Папы Римского по укреплению уважительных отношений между Беларусью и Святым Престолом.

«Примите, Ваше Святейшество, мои искренние соболезнования и слова поддержки в связи с этой тяжёлой утратой», — написал президент в своём обращении.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также