САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Подмосковье запустили производство современной белорусской кабельной продукции

В Воскресенске Московской области открылся новый производственный комплекс белорусского СЗАО «Белтелекабель»

Автор Ангелина Скребнева 

Предприятие производит сигнально-блокировочные и волоконно-оптические кабели. Сырьё поступает из России, Китая, Казахстана и Индии, что обеспечивает устойчивость поставок.

Основные потребители продукции — российские компании в сфере телекоммуникаций, РЖД и московский метрополитен. Планируется экспорт в СНГ и дружественные страны. В ближайшие четыре года будет построен цех по выпуску силовых кабелей, сообщили в БЕЛТА.

Проект стартовал в 2021 году при поддержке правительства Московской области и Фонда развития промышленности. Общая площадь комплекса — более 65 тысяч квадратных метров.

На открытии присутствовали посол Беларуси Александр Рогожник и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Александр Рогожник отметил, что завод обеспечит независимость от импорта и рассказал о планах сотрудничества, включая строительство завода сухих смесей, школы, детского сада и сервисного центра для коммунальных машин.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также