САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси пройдет «Диктант Победы» для учащихся

В акции, которая состоится 25 апреля, примут участие школьники 9-11 классов, студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений

Автор Ангелина Скребнева 

Мероприятие пройдет в образовательных учреждениях, библиотеках, культурных центрах и музеях. За 45 минут участникам нужно решить 25 заданий, которые подготовили Институт истории Национальной академии наук и Национальная библиотека.

Победители будут определены на районном, областном и республиканском уровнях, а 100 лучших участников получат памятные сертификаты, сообщили в БЕЛТА.

Организаторами выступают молодёжный союз и отраслевое министерство.

Основная цель акции — проверить знания о Великой Отечественной войне и привлечь внимание к сохранению исторической памяти.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также