САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: С окончанием действия перемирия ВС РФ продолжили проведение СВО

По сообщению министерства обороны, с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля в зоне СВО был объявлен режим прекращения огня

Автор Ангелина Скребнева 

Несмотря на это, украинские войска продолжали обстрелы и атаки. Всего зафиксировано 4900 нарушений перемирия, включая 1404 артиллерийских обстрела и 3316 ударов коптеров.

Украинские формирования атаковали позиции ВС РФ в Сухой Балке, Богатыре, Перше-Травня, Белогоровке, Тарасовке ДНР и Олешне Курской области, но все атаки были отражены. Противник использовал 90 беспилотников, из них 8 — за пределами зоны, все уничтожены.

По приграничным районам России зафиксировано 19 обстрелов, 49 ударов FPV-дронов и 16 сбросов боеприпасов. В дневное время интенсивность боевых действий была снижена.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также