САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Светлое Христово Воскресение символизирует торжество жизни, победу добра и справедливости

Он написал, что праздник наполняет сердца радостью и надеждой

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил в своем Телеграм-канале, что 20 апреля в храме Тихвинской иконы Божией Матери в селе Высокое Смоленской области состоялось первое богослужение после реставрации.

Храм был построен в 1871 году и до революции принадлежал графу Шереметеву, часть его объектов спроектировал архитектор Николай Бенуа. В 30-е годы храм превратили в клуб, пекарню и склад, а в 60-е годы он потерял купола, окна и двери. Несмотря на это, в полуразрушенном здании продолжались богослужения.

Спикер Госдумы отметил, что вера людей и их желание восстановить храм привели к его реставрации.

Он пригласил всех посетить село Высокое, расположенное в трёх часах езды от Москвы и в 30 минутах от Вязьмы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также