САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Шпаковский: Принимаются достаточные меры для обеспечения обороноспособности Союзного государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко и директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обсудили планы на будущее

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Палаты представителей Александр Шпаковский заявил, что Беларусь и Россия будут использовать все доступные силы и средства для защиты своих интересов, включая тактическое ядерное оружие.

Александр Шпаковский подчеркнул, что приоритет отдается политико-дипломатическим методам, но страны готовы к превентивным действиям.

Он отметил напряжённую международную обстановку, рост милитаризации и конфликт в Украине.

И сказал, что страны ЕС увеличивают расходы на оборону, а Польша стала лидером по военным тратам в НАТО. Минск усиливает меры по обеспечению обороноспособности, включая войска территориальной обороны и народное ополчение.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также