САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Вассерман: Снос памятников на Украине — это война с историей

Известный эрудит и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман в видеоинтервью газете «Союзное Вече» добавил, что чтобы объявить Украину независимой, нужно уничтожить всё, что доказывает её единство с Россией

Автор Ангелина Скребнева 

Известный эрудит и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман

Фото: Иван Макеев «Союзное Вече»



Он сказал, что Екатерину обвиняют в «разгоне» Запорожской Сечи и закрепощении казаков, но это ложь.

«Главный памятник Пушкину, построенный на деньги одесситов, ещё стоит, но его портят хулиганскими надписями. Памятники Жванецкому и Высоцкому снесли, потому что Институт национальной памяти считает их «прорусскими». Жванецкий выступал в России, бывал в Крыму после его возвращения, а памятник Высоцкому финансировал Игорь Марков, противник Майдана. Это месть, а не декоммунизация», - подчеркнул Анатолий Вассерман.

«Сечь не разгоняли, а перевели к новой границе, так как казаки — пограничные войска, живущие не только на казённом обеспечении, но и подрабатывающие. Часть старшины, закрепостившая рядовых казаков, отказалась уходить, превратив Сечь в свои имения. Их подавили, а гетмана Калнышевского отправили на Соловки. Павел I, сын Екатерины, помиловал его, но тот остался в монастыре — возможно, из-за возраста или чувства вины», - добавил Анатолий Вассерман.

Смотрите интервью завтра в первой половине дня в «VK Видео» «Союзного Вече»

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также