САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Вассерман: Дональд Трамп частично отменяет тарифы не из-за отступления, а следуя принципу «разделяй и властвуй»

Известный эрудит и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман в видеоинтервью газете «Союзное Вече» заявил, что Президент США Дональд Трамп, пугая сверхвысокими тарифами, открывает рынок для части стран, чтобы не дать им объединиться с Китаем

Автор Ангелина Скребнева 

Известный эрудит и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман

Фото: Иван Макеев «Союзное Вече»



Анатолий Вассерман подчеркнул, что это неизбежный шаг.

Он сказал, что Китай, оставшись один, сократит производство, потеряв экономическую и политическую мощь. Это не метания, а осознанная политика, как шахматные комбинации Михаила Таля. Тот ввязывался в сложные позиции, надеясь переиграть соперника в хаосе. Дональд Трамп делает то же, рассчитывая выйти из осложнений раньше оппонентов. Его опыт помогает.

Депутат Госдумы заявил, что для России и Беларуси президент США не ввёл отдельных тарифов, только общий 10-процентный, разрешённый ВТО. Торговля с США для государств мала, и страны могут прекратить ее без потерь.

«Страны, потерявшие доступ к рынку США, будут снижать цены на других рынках, что облегчит нам импорт. Сокращение их производства подтолкнёт нас развивать своё, что всегда полезно. Действия Дональда Трампа невольно помогают России», - заключил Анатолий Вассерман.

Смотрите интервью завтра в первой половине дня в «VK Видео» «Союзного Вече»

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также