САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Вассерман: Дональд Трамп частично отменяет тарифы не из-за отступления, а следуя принципу «разделяй и властвуй»

Известный эрудит и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман в видеоинтервью газете «Союзное Вече» заявил, что Президент США Дональд Трамп, пугая сверхвысокими тарифами, открывает рынок для части стран, чтобы не дать им объединиться с Китаем

Автор Ангелина Скребнева 

Известный эрудит и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман

Фото: Иван Макеев «Союзное Вече»



Анатолий Вассерман подчеркнул, что это неизбежный шаг.

Он сказал, что Китай, оставшись один, сократит производство, потеряв экономическую и политическую мощь. Это не метания, а осознанная политика, как шахматные комбинации Михаила Таля. Тот ввязывался в сложные позиции, надеясь переиграть соперника в хаосе. Дональд Трамп делает то же, рассчитывая выйти из осложнений раньше оппонентов. Его опыт помогает.

Депутат Госдумы заявил, что для России и Беларуси президент США не ввёл отдельных тарифов, только общий 10-процентный, разрешённый ВТО. Торговля с США для государств мала, и страны могут прекратить ее без потерь.

«Страны, потерявшие доступ к рынку США, будут снижать цены на других рынках, что облегчит нам импорт. Сокращение их производства подтолкнёт нас развивать своё, что всегда полезно. Действия Дональда Трампа невольно помогают России», - заключил Анатолий Вассерман.

Смотрите интервью завтра в первой половине дня в «VK Видео» «Союзного Вече»

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также