САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный эрудит и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман в видеоинтервью газете «Союзное Вече» заявил, что никогда не простит Украине оккупацию Одессы

Автор Ангелина Скребнева 

Известный эрудит и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман
Фото: Иван Макеев "Союзное Вече"




Анатолий Вассерман сказал, что, когда чисто русский город объявляют частью никогда не существовавшего государственного образования — это странно. А когда пытаются сделать Одессу не русской — это, мягко говоря, «редкостное свинство».

Он подчеркнул, что те, кто сейчас властвует в Одессе, понимают, что их время на исходе, а многим из них недолго осталось жить. Они стараются напакостить напоследок, чтобы «попасть в ад на особо привилегированные места с изощрёнными мучениями».

«Но я их разочарую: по современным трактовкам ада там нет сковородок и серы, а только угрызения совести за всё, что заставляли её молчать при жизни. Это страшнее всего, ведь от себя не убежишь», сказал депутат Госдумы.

Он заявил, что Украинцы — неотъемлемая часть русского народа, как и белорусы. Но есть тонкости: из-за особенностей математической теории планирования Беларуси и России пока невыгодно полностью объединять хозяйство. Небольшая дистанция позволяет использовать разные методы планирования, и это сохранится десять лет.

Анатолий Вассерман заключил, что поэтому Беларусь остаётся отдельным государством, хотя русских там больше, чем в России. По данным Gallup за 2008 год, в России и на Украине русскими по языку общения были пять из шести человек, а в Беларуси — 14 из 15. Но даже с учётом этого украинцы в Одессе всегда были незначительным меньшинством.
Интервью можно посмотреть в «VK Видео» «Союзного Вече» завтра в первой половине дня

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также