САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 45-ти летием независимости Зимбабве Александр Лукашенко поздравил президента этой страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 апреля поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и братский народ этой страны с 45-летием независимости

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своём поздравлении Александр Лукашенко отметил, что Республика Зимбабве под мудрым руководством президента успешно развивает экономику, повышает уровень и качество жизни граждан, активно содействует решению вопросов региональной безопасности и глобального порядка, а также активно расширяет внешнеполитические связи.

Президент подчеркнул, что Минск и Хараре эффективно взаимодействуют и поддерживают друг друга на политическом уровне, укрепляют гуманитарные связи и реализуют ряд совместных проектов.

Александр Лукашенко выразил надежду на дальнейшее наращивание динамики межгосударственных отношений.

Президент отметил положительную роль белорусско-зимбабвийской дружбы в социально-экономическом развитии этой красивой страны.

И пригласил президента Зимбабве в Беларусь в мае этого года для подробного обсуждения перспективных направлений деятельности в различных отраслях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также