САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин в Кремле проводит переговоры с Эмиром Катара

Переговоры Президента России Владимира Путина с Эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль Тани проходят в Кремле 17 апреля

Автор Ангелина Скребнева 

В Кремле начались Российско-катарские переговоры
Фото: Григорий Сысоев, РИА «Новости»/kremlin.ru



Эмир Катара находится в России с официальным визитом.

В начале переговоров Владимир Путин заявил, что Россия укрепляет отношения с Катаром, который является важным партнёром на Ближнем Востоке. Оба государства активно сотрудничают в сфере транспорта. Катар играет ключевую роль в урегулировании палестино-израильского конфликта.

Он сказал, что Россия поддерживает создание двух государств для долгосрочного урегулирования конфликта и заинтересована в сохранении Сирии как суверенного государства.

Президент подчеркнул, что необходимо обсудить ситуацию в Сирии и гуманитарную помощь.

Он отметил, что Катар инвестировал около миллиарда долларов в экономику России через Российский фонд прямых инвестиций.

Эмир Катара заявил, что в стране ценят отношения с Россией и готовы обсуждать новые проекты.

Тамим Бен Хамад Аль Тани выразил готовность к продолжению сотрудничества между Москвой и Дамаском и заявил о хороших отношениях с Владимиром Путиным.

Он подчеркнул, что товарооборот пока не соответствует уровню сотрудничества, но совместная комиссия работает над укреплением отношений и увеличением товарооборота.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также