САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин в Кремле проводит переговоры с Эмиром Катара

Переговоры Президента России Владимира Путина с Эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль Тани проходят в Кремле 17 апреля

Автор Ангелина Скребнева 

В Кремле начались Российско-катарские переговоры
Фото: Григорий Сысоев, РИА «Новости»/kremlin.ru



Эмир Катара находится в России с официальным визитом.

В начале переговоров Владимир Путин заявил, что Россия укрепляет отношения с Катаром, который является важным партнёром на Ближнем Востоке. Оба государства активно сотрудничают в сфере транспорта. Катар играет ключевую роль в урегулировании палестино-израильского конфликта.

Он сказал, что Россия поддерживает создание двух государств для долгосрочного урегулирования конфликта и заинтересована в сохранении Сирии как суверенного государства.

Президент подчеркнул, что необходимо обсудить ситуацию в Сирии и гуманитарную помощь.

Он отметил, что Катар инвестировал около миллиарда долларов в экономику России через Российский фонд прямых инвестиций.

Эмир Катара заявил, что в стране ценят отношения с Россией и готовы обсуждать новые проекты.

Тамим Бен Хамад Аль Тани выразил готовность к продолжению сотрудничества между Москвой и Дамаском и заявил о хороших отношениях с Владимиром Путиным.

Он подчеркнул, что товарооборот пока не соответствует уровню сотрудничества, но совместная комиссия работает над укреплением отношений и увеличением товарооборота.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также