Александр Лукашенко объявил о назначении Сергея Глазьева Государственным секретарем Союзного государства
Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 апреля встретился с заместителем Госсекретаря Союзного государства Беларуси и России Сергеем Глазьевым
Автор Ангелина Скребнева

Президент подчеркнул важность экономического сотрудничества в укреплении союза и отметил профессионализм Сергея Глазьева.
Александр Лукашенко сообщил, что вместе с Президентом России Владимиром Путиным они приняли решение о его назначении на пост Госсекретаря вместо Дмитрия Мезенцева.
Он выразил уверенность в успешном развитии интеграции и отметил, что Владимир Путин также стремится к тесным отношениям между странами.
Александр Лукашенко подчеркнул, что формула «единое Отечество — два государства» реализуема, и призвал к созданию единой системы взаимодействия, более тесной, чем в унитарном государстве.