САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Послов России и Беларуси не позвали на мероприятие 8 мая в бундестаге

В бундестаге 8 мая пройдёт мероприятие, посвящённое окончанию Второй мировой войны и освобождению от нацистского режима

Автор Ангелина Скребнева 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации бундестага, на мероприятие приглашены дипломаты из разных стран. Однако учитывалась оценка федерального правительства, что является обычной практикой.

В связи с этим послы России и Беларуси не были приглашены. В пресс-службе подчеркнули, что это было сделано сознательно.

Мероприятие в бундестаге 8 мая будет посвящено окончанию Второй мировой войны и освобождению от нацистского режима. Ожидается, что на нём выступит президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Ранее стало известно, что МИД ФРГ рекомендовал районам и муниципалитетам не приглашать представителей России и Беларуси на мероприятия в Берлине и Бранденбурге, посвящённые 80-летию разгрома нацистской Германии. В случае необходимости, даже «выдворять незваных гостей».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также