САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил МГТУ имени Баумана

Президент России Владимир Путин 16 апреля посетил Московский государственный технический университет имени Баумана

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин посетил МГТУ имени Баумана
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин посетил МГТУ им. Баумана в сопровождении Дениса Мантурова, Максима Орешкина, Андрея Фурсенко, Валерия Фалькова, Сергея Собянина и Михаила Гордина.

Он осмотрел общежития и досуговый центр «Спектр», жилые помещения, коворкинг, фудкорт и информационный центр «Новоселье».

Затем в конгресс-центре ознакомился с разработками университета в области космических, квантовых технологий и машиностроения.

Президенту представили макет корпуса «Квантум-парк» с 25 лабораториями.

Владимир Путин также пообщался со студентами и встретился с Михаилом Ковальчуком из «Курчатовского института», обсудив ядерные энергетические установки и их применение в космосе.

На площадке университета прошло совещание по развитию космической деятельности.

МГТУ, основанный в 1830 году, планирует стать университетом полного инновационного цикла.

В рамках проекта «Создание сети современных кампусов» с 2021 по 2024 годы построено и отреставрировано 14 зданий, включая общежития, конгресс-центр и медиапространство «Дворец технологий».

Новый кампус рассчитан на 8,9 тысячи студентов.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также