САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил МГТУ имени Баумана

Президент России Владимир Путин 16 апреля посетил Московский государственный технический университет имени Баумана

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин посетил МГТУ имени Баумана
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин посетил МГТУ им. Баумана в сопровождении Дениса Мантурова, Максима Орешкина, Андрея Фурсенко, Валерия Фалькова, Сергея Собянина и Михаила Гордина.

Он осмотрел общежития и досуговый центр «Спектр», жилые помещения, коворкинг, фудкорт и информационный центр «Новоселье».

Затем в конгресс-центре ознакомился с разработками университета в области космических, квантовых технологий и машиностроения.

Президенту представили макет корпуса «Квантум-парк» с 25 лабораториями.

Владимир Путин также пообщался со студентами и встретился с Михаилом Ковальчуком из «Курчатовского института», обсудив ядерные энергетические установки и их применение в космосе.

На площадке университета прошло совещание по развитию космической деятельности.

МГТУ, основанный в 1830 году, планирует стать университетом полного инновационного цикла.

В рамках проекта «Создание сети современных кампусов» с 2021 по 2024 годы построено и отреставрировано 14 зданий, включая общежития, конгресс-центр и медиапространство «Дворец технологий».

Новый кампус рассчитан на 8,9 тысячи студентов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также