САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума возьмет на контроль несоблюдение рядом вузов требований к проведению экзаменов для мигрантов

Он добавил, что соответствующее поручение дано комитету по безопасности и противодействию коррупции

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



В Телеграм-канале Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин напомнил, что в 2022 и 2023 годах приняты 15 законов против нелегальной миграции.

Введены режим высылки мигрантов и реестр контролируемых лиц. Ужесточены наказания за фиктивные браки и усыновление. Конфисковано имущество, связанное с нелегальной миграцией. Организованная нелегальная миграция отнесена к особо тяжким преступлениям. Усилена ответственность за фиктивную регистрацию иностранцев. Посредническим организациям запрещено принимать экзамены у мигрантов. При зачислении детей мигрантов в школы проверяют знание русского языка и законность их пребывания.

Все нормы вступили в силу. Рособрнадзор выявил нарушения в вузах, принимавших экзамены у мигрантов, что может квалифицироваться по статье 322.1 УК РФ с наказанием до 15 лет лишения свободы.

Контрольно-надзорные органы должны привлечь виновных к ответственности. Госдума будет следить за ситуацией через комитет по безопасности.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также