САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роберт Фицо ответил на слова Каллас о параде Победы в Москве

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о намерении участвовать в параде Победы в Москве, несмотря на предостережения главы евродипломатии Каи Каллас

Автор Ангелина Скребнева 

Та сообщила, что Евросоюз не приветствует участие стран-кандидатов в этом мероприятии.

Роберт Фицо назвал слова Каи Каллас неуважительными и подчеркнул, что является легитимным премьер-министром суверенной страны, имеющим право принимать решения о поездках. Он намерен отдать дань уважения солдатам Красной армии, погибшим при освобождении Словакии.

Власти России считают, что некоторые западные страны пытаются переписать историю, и Россия обязана сохранить правду о Великой Отечественной войне.

В 2025 году отмечается 80-летний юбилей Победы. На парад Победы в Москву планируют приехать многие мировые лидеры, включая председателей КНР и Индии, президентов Венесуэлы, Бразилии, Сербии, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, а также премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также