САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роберт Фицо ответил на слова Каллас о параде Победы в Москве

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о намерении участвовать в параде Победы в Москве, несмотря на предостережения главы евродипломатии Каи Каллас

Автор Ангелина Скребнева 

Та сообщила, что Евросоюз не приветствует участие стран-кандидатов в этом мероприятии.

Роберт Фицо назвал слова Каи Каллас неуважительными и подчеркнул, что является легитимным премьер-министром суверенной страны, имеющим право принимать решения о поездках. Он намерен отдать дань уважения солдатам Красной армии, погибшим при освобождении Словакии.

Власти России считают, что некоторые западные страны пытаются переписать историю, и Россия обязана сохранить правду о Великой Отечественной войне.

В 2025 году отмечается 80-летний юбилей Победы. На парад Победы в Москву планируют приехать многие мировые лидеры, включая председателей КНР и Индии, президентов Венесуэлы, Бразилии, Сербии, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, а также премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также