САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров не согласился с позицией президента Казахстана по территориальной целостности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не согласился с заявлением президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о рисках возникновения 650 региональных конфликтов из-за права наций на самоопределение

Автор Ангелина Скребнева 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 
Фото:  mid.ru




Сергей Лавров подчеркнул, что право на территориальную целостность должно уважаться в соответствии с Уставом ООН, как это было при деколонизации.

Он отметил, что целостность уважается в странах с правительствами, представляющими весь народ.

В ответ на вопрос журналиста газеты Коммерсант о возможных территориальных уступках России по Украине, Сергей Лавров напомнил о претензиях США на Гренландию и указал на неоднократные компромиссы России, включая Минские соглашения и переговоры в Стамбуле.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала европейских политиков, настаивающих на защите территориальной целостности Украины, поддержать Данию в связи с претензиями США на Гренландию.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также