САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В следующем году пройдет туристический конгресс Беларуси и России

Четвёртый туристический конгресс Беларуси и России состоится в Минске с 7 по 9 апреля 2026 года

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил ТАСС глава Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый.

Он добавил, что итоговый документ предыдущего конгресса, прошедшего в апреле 2025 года, будет опубликован после майских праздников. Конгресс станет площадкой для взаимодействия производителей услуг в сфере туризма, особенно в области цифровой торговли.

В рамках мероприятия запланирован форум «Пора путешествовать по Союзному государству» на июль и отраслевая спартакиада в августе.

В феврале 2026 года пройдёт роуд-шоу для турбизнеса России по городам Беларуси с деловыми встречами и воркшопами. Также будет проведён конкурс на лучший туристический сувенир Союзного государства.

Особое внимание уделено проекту «Русь Великая», направленному на знакомство туристов с историей восточнославянской государственности от Нижнего до Великого Новгорода, включая земли Беларуси и России.

В проект включены Владимирская, Нижегородская, Московская, Смоленская, Псковская и Тверская области России, а также Могилёвская, Минская и Витебская области Беларуси.
Филипп Гулый считает, что проект может стать основой для масштабного туристического продукта с потенциалом экспорта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также